Об участии в тематическом уроке информатики "Урок цифры"

Согласно письму Департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности Министерства просвещения РФ от 23.11.2018 №02-174 «Об информационной поддержке тематического урока информатики и мероприятия «Урок Цифры» с 3 по 9 декабря 2018 года по всей России стартует  акция "Урок цифры". МБОУ Школа № 98 подключилась к данной акции. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Урок цифры

Участие в "Уроке цифры"  позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и ознакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.  Для учителей акция - возможность  повысить  интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий. "Урок цифры" нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции "Час Кода", которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.

В нашей школе  учащиеся 1- 11 классов приняли активное участие в онлайн - тренажере по программированию на разных уровнях, что позволило им овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Посмотрев видеоролик, обучающиеся 5-7 классов узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

Все ребята получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции "Урок цифры".

День матери

24 ноября в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. По традиции концерт подготовлен учащимися школы. Директор школы вручил благодарственные письма мамам.

Подготовка к научно-практической конференции

В школе началась подготовка к научно-практической конференции.

Профориентации

В рамках профориентации 16 ноября в школе состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с военнослужащими воинских частей.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССАХ

в 2019 году

Сроки проведения итогового собеседования

Для всех обучающихся

13 февраля 2019

Для обучающихся, получивших "незачет",
не завершивших собеседование,
отсутствующих по уважительной причине

13 марта 2019
6 мая 2019

Основной срок проведения этого испытания для всех девятиклассников - 13 февраля,

дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Повторно 13 марта 2019 года/6 мая 2019 года итоговое собеседование по русскому языку проводится

для получивших неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально;

не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья участвуют в апробации на добровольной основе, для них продолжительность проведения собеседования увеличивается вдвое (до 30 минут).

Модель собеседования включает следующие типы заданий

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России.

В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает выполнение заданий непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Результаты итогового собеседования в образовательной организации.

Оцениваться оно будет по системе «зачёт»/«незачёт».

Демонстрационный вариант итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Тренировочное задание итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования