Об участии в тематическом уроке информатики "Урок цифры"

Согласно письму Департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности Министерства просвещения РФ от 23.11.2018 №02-174 «Об информационной поддержке тематического урока информатики и мероприятия «Урок Цифры» с 3 по 9 декабря 2018 года по всей России стартует  акция "Урок цифры". МБОУ Школа № 98 подключилась к данной акции. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Урок цифры

Участие в "Уроке цифры"  позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и ознакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.  Для учителей акция - возможность  повысить  интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий. "Урок цифры" нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции "Час Кода", которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год.

В нашей школе  учащиеся 1- 11 классов приняли активное участие в онлайн - тренажере по программированию на разных уровнях, что позволило им овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Посмотрев видеоролик, обучающиеся 5-7 классов узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

Все ребята получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции "Урок цифры".