Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Умение эффективно использовать компьютер в профессиональной и учебной деятельности предполагает определенную культуру - информационную.
Формирование информационной культуры обучающихся:
• умение поиска необходимых данных в различных источниках информации в сети Интернет;
• использование информационных ресурсов сети Интернет в ходе самообразования;
• использование информационных ресурсов Сети во внеурочной деятельности;
• участие в различных компьютерных конкурсах, которые проводятся заочно с использованием сети Интернет или дистанционно;
• участие в дистанционных обучающих проектах.
В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательная деятельность обеспечена полностью учебниками, содержание которых реализует ФГОС в полном объеме.
В школе имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по DSL каналу связи. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов (Система биллинга Stargazer 2.405.9.8., Программа контент фильтрации squidGuard 1.4), не совместимых с задачами обучения и воспитания.
В образовательной организации внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Дневник.ру»
Для работы с информационной системой «Дневник.ру» в каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам обеспечен учащимся, в том числе инвалидам и детям с ОВЗ.
На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".
Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства.