Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности Сведения о библиотеках, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Школьная библиотека - это неотъемлемая часть образовательной деятельности. Она призвана информировать, образовывать, просвещать ученика, приобщать его к чтению, к книге, содействуя тем самым реализации целей и задач темы, над которой работает школа. Миссия библиотеки: подготовка подрастающего поколения к жизни в информационном обществе; создание комфортной библиотечной среды через сочетание различных форм работы библиотеки с учетом индивидуальных особенностей участников образовательной деятельности. Библиотека школы насчитывает более 19 тысяч экземпляров, в том числе учебная литература – 10994 экз, учебные пособия – 159 экз, наглядные пособия – 10 экз, художественная литература – 7741 экз, периодические издания – 438 экз. Учебниками и учебно-методической литературой учащиеся обеспечены полностью. Библиотечный фонд постоянно обновляется. Имеется компьютер, в наличии программное обеспечение, научно-популярная, справочная и художественная литература, периодические печатные издания (газеты и журналы).
Данная литература используется обучающимися, в том числе инвалидами и детьми с ОВЗ