Порядок приема учащихся в школу

Порядок принятия учащихся в школу

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Ознакомьтесь с уставом нашей школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации школы, распорядительным актом Администрации ЗАТО г. Железногорск о закрепленной территории.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории, по своему усмотрению могут представить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Прием заявлений в первый класс начинается с 01.02.2018г. для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, и завершается 30 июня 2018 года. Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 01.07.2018 г. Количестве мест в первых классах на 2018-2019 учебный год 50 человек.
График приема: Прием документов 1 февраля 2018 года будет осуществляться с 09.00 до 12.30 и с 16.00 до 17.00

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАТО г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК от 16.01.2018 № 26 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений ЗАТО Железногорск микроучастков за конкретными территориями ЗАТО Железногорск"

«Положение о порядке приема граждан в МБОУ Школа № 98 на обучение по образовательным программ начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Форма заявления для приема в школу
Прием заявлений в 10 класс начинается с 28.06.2018 года. Время приема заявлений с 09.00 – 13.00. Будет сформирован один 10-ый класс.
Для поступления в 10 класс родители (законные представители) несовершеннолетних граждан или дети старше 14 лет подают заявление. В заявлении указываются следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
- дата и место рождения ребенка;
- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка
К заявлению прилагаются документы:
- личное дело учащегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;
-аттестат об основном общем образовании установленного образца;
- копии документов, удостоверяющих личность учащегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя учащегося.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка или самого ребенка старше 14 лет с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Школы, правами и обязанностями обучающихся фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка или самим ребенком старше 14 лет.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка или самим ребенком старше 14 лет фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей или самим ребенком старше 14 лет регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей или самому ребенку старше 14 лет выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Школы, ответственного за прием документов, и печатью Школы.