Новости Состоялась встреча старшеклассников с представителем пенсионного фонда

Состоялась встреча старшеклассников с представителем пенсионного фонда

В школе  состоялась встреча старшеклассников с представителем пенсионного фонда. Целью встречи было знакомство учеников с пенсионной системой России.

Не секрет, что о пенсии нужно начинать задумываться именно с юности. Школьники узнали, что ПФР (пенсионный фонд России) – это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России, которые сопровождают человека от самого рождения. Это - установление и выплата пенсий, ведение индивидуального учета пенсионных прав, формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений. Школьники слушали представителя фонда с вниманием, так как современные школьники смотрят на жизнь довольно серьезно и уже сейчас задумываются о своем будущем. Администрация школы благодарит пенсионный фонд за просветительскую образовательную деятельность!