• Размер шрифта по умолчанию
  • Увеличить размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Визитка История школы

История школы

МБОУ Школа №98  основана в 1960 году.

forum

forum

forum

 

Список

школьных наград

 

 

 

1961 г

·        почетная грамота

хоровой коллектив учащихся 3-4 кл за активное участие в смотре детской художественной самодеятельности школ города 60-61г

·        почетная грамота

хоровой коллектив учащихся 1-2 кл за активное участие в смотре детской художественной самодеятельности школ города 60-61г

·        почетная грамота

драматический коллектив учащихся 5 «А» кл за активное участие в смотре детской художественной самодеятельности школ города 60-61г

1962г

1963 г

·        почетная грамота

награждается пионерская дружина школы 98, за активное участие в украшении городской елки по площади им. В.И. Ленина

1964 г

·        похвальный лист

награждается пионерская дружина шк. 98, занявший III место в конкурсе на лучшую елочную игрушку (командир дружины: Тутубалина Люба)

1965 г

·        грамота

награждается пионерская дружина за активное участие в пионерском марше мира

·        похвальный лист

награждается пионерская дружина за участие в «Турнире смекалистых» в честь 95-летия со дня рождения В.И. Ленина

·        похвальный лист

награждается пионерская дружина за участие в «Малой олимпиаде 5 колец» в честь 95-летия со дня рождения В.И. Ленина

·        похвальный лист

награждается пионерская дружина за участие в «Ленинской вахте труда» в честь 95-летия со дня рождения В.И. Ленина

·        похвальный лист

награждается пионерская дружина за «Рейд непримиримых» в честь 95-летия со дня рождения В.И. Ленина

·        похвальный лист

награждается пионерская дружина за «Поход боевой славы» в соревновании «сияйте Ленинские звезды» в честь 95-летия со дня рождения В.И. Ленина

·        похвальный лист

награждается пионерский отряд 5 «Б»  за  активное участие в «Походе боевой славы»

·        почетная грамота

награждается коллектив учителей и учащихся школы, занявший 2 место в городском смотре художественной самодеятельности учащихся средних школ

1966 г

·        диплом 2 степени

команда школы, занявшая 1 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а «Пионерскому четырехборью» среди девочек младшей группы с результатом 840 очков

·        диплом 1 степени

команда л/а школы, занявшая 1 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а «Пионерскому четырехборью» среди девочек младшей группы с результатом 3913 очков

·        диплом 1 степени

команда л/а школы, занявшая 2 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а с результатом  13488 очков

·        диплом

награждается комсомольская группа «Орлята», занявшая 3 место в соревновании в честь 50-летия Октября

·        похвальный лист

награждается пионерский отряд 4 «а» и 6 «в» кл. за  успешное проведение операции «Цветы на бруствере»

·        почетная грамота

ансамбль песни и танца 10а и 11б классов школы 98, за активное участие в эстетическом воспитании учащихся

·        грамота

пионерская дружина Г.с. Титова за активное участие в городском соревновании «Сияйте, Ленинские звезды!»

·        грамота

коллектив учащихся 1-д кл занявший 1 –е место в смотре детской технического творчества в  65-66г

 

1967 г

·        почетная грамота

коллектив ФК средней школы 98 занявший 1 место в эстафетных лыжных гонках

·        грамота

награждается дружина им. Г.С. Титова победитель «Эстафеты искусств» с вручением памятного вымпела

·        грамота

награждается комсомольская организация школы за активное участие в  «Эстафете искусств», в честь 50-летия Советской власти

·        почетная грамота

коллективу школы №98, добившемуся наилучших результатов и занявшему III место в социалистическом соревновании в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции среди школ города

·        почетная грамота

Мочалов Михаил за самоотверженный труд по выполнению социалистических обязательств в честь 50-летия советской власти и активное участие в работе комсомольских организаций

·        диплом

награждается команда лыжников 5 «В» класса, занявших 1 место в лыжных гонках среди уч-ся 5-6 кл. на празднике здоровья

·        диплом

награждается команда лыжников 5 «А» класса, занявших 1I место в лыжных гонках среди уч-ся 5-6 кл. на празднике здоровья

·        грамота (Общество красного креста)

награждается Лопатина Люда, (Ивченко Люда), Маслова Надя,  а хорошие знания в области санитарии и активное участие в игре «Зарница»

·        диплом

награждается команда девочек 5 «В» класса, занявших 1I место в лыжных гонках среди уч-ся 5-6 кл. на дистанции 1 км на празднике здоровья

·        диплом

награждается команда мальчиков 5 «В» класса, занявших 1место в лыжных гонках на дистанции 2 км на празднике здоровья

·        диплом

награждается команда юношей, занявшую 2 место в эстафете 4х100  с результатом 50,03 в первенстве ДСО «Юность по л/а

·        диплом

награждается команда девушек, занявшую 1 место в эстафете 4х100  с результатом 58,0 в первенстве ДСО «Юность по л/а

·        диплом

награждается команда юношей, занявшая 2 место в первенстве ДСО «Юность по лыжным гонкам

диплом

награждается команда девушек, занявшую 1 место в эстафете 4х100  с результатом 58,0 в первенстве ДСО «Юность по л/а

·        диплом

награждается команда девушек, занявшую 3 место в эстафетных лыжных гонках на дистанции 2 км  с результатом 36,2

·        диплом

награждается команда девушек, занявшую 2 место первенстве ДСО «Юность» по л/а

·        диплом

награждается команда юношей, занявшую 2 место первенстве ДСО «Юность» по л/а

·        диплом

награждается шефское звено «В» класса за интересную содержательную работу с октябрятами «Алые звездочки»

·        грамота

награждается команда школы, занявшая III место на втором городском слете юных туристов, посвященному 50-летию Октября

·        грамота

октябрятское войско школы 98 за активное участие в параде «Мальчишей – Кибальчишей»

·        диплом

коллектив физкультуры школы 98, занявший 2 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а

·        диплом 2 степени

коллектив физкультуры школы 98, занявший 2 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а

почетная грамота

пионерская дружина им. Г. Титова за активное участие в юбилейной Октябрьской вахте труда

·        грамота

батальон юнармейских войск пионерской дружины им. Г. Титова за хорошую подготовку и активное участие в первом этапе Всесоюзной военизированной игры «Зарницы», посвященной 49-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота

·        грамота

отряд юнармейцев им. Г. Титова, занявший 1 место в смотре песни и строя по военно-спортивной игре «Зарница»

 

1968г

·        грамота

награждается комсомольская организация школы (секретарь Курнашев Александр), за  содержательную и интересную работу клуба “Выходного дня” в юбилейном комсомольском году, с вручением памятного вымпела

·        почетная грамота

награждаются учащиеся 9 «А» класса, занявших 1 место в ленинской вахте труда

·        грамота

отряд юнармейцев им. Г. Титова, занявший 1 место в городской военно-спортивной игре «Зарница – 2  штурм «Высоты героев»

·        диплом

команда мальчиков 4 «а» кл., занявшая 1 место в розыгрыше по пионерболу среди 4-х кл

·        почетная грамота

награждаются учащиеся 6 «А» класса за изготовление макета в музей В.И. Ленина

1969г

·        грамота

команда 98 школы занявшая общее 3 место в традиционном Слете туристов дворовых команд

·        грамота

команда 98 школы занявшая 1 место в конкурсе «Кашеваров» на традиционном Слете туристов дворовых команд

·        грамота

команда 98 школы занявшая 3 место в туристической эстафете традиционном Слете туристов дворовых команд

 

1970г

·        диплом городской отдел народного образования

награждает команду л/атлетов, занявшую I Место в городских соревнованиях по л/а с суммой 5701 очко

 

1971г

·        грамота

награждается учительскую комсомольскую организацию школы (секретарь Иванцова Галина), занявший II место в городском соревновании по итогам I полугодия 1971-72уч.г.

·        почетная грамота (комитет ВЛКСМ)

команда стрелков - юнармейцев, занявшая 2 место в городских соревнованиях

·        почетная грамота (комитет ВЛКСМ)

дружину им. Г. Титова за активную работу по маршрутам: «Мое Отечество – СССР», «Звездочка», «Пионерстрой» всесоюзного Марша «Всегда готов!»

·        грамота

городской отдел народного образования

вокальный ансамбль учащихся 5-к классов школы 98

1972г

·        грамота

школе 98 за успехи в работе по маршруту «Мое Отечество – СССР» в 71-72г

·        почетная грамота

пионерской дружине им. Г. Титова, за активное участие в подготовке и проведении литературно-музыкального праздника «Я шагаю по стране», посвященного 50-летию образования СССР

·        Почетная грамота

Дружина им. Г. Титова в операции «Пионерские костры», посвященной 50-летию пионерской организации

 

1973 г

·        почетная грамота

награждается красные следопыты, занявшие II место в соревнованиях по сбору материалов для музея трудовой славы строителей

·        почетная грамота

коллектив школы 98, занявший 2 место в социалистическом соревновании среди школ города за 73-74 уч.г.

·        грамота

ученическая комсомольская организация, занявшая 1 место в пятой трудовой четверти

 

1974 г

·        грамота

комсомольская организация, занявшая 1 место в городе по тогам пятой трудовой четверти летом 1974 г.

·        почетная грамота

·        награждается комсомольская организация шк. 98 (секретарь Уваров Олег), занявшая 3 место в городском смотре на лучшую комсомольскую организацию 73-74 уч. года

·        почетная грамота

награждается пионерская дружина им. Г. С. Титова, занявшая I место в городском смотре работы с октябрятами, посвященном 50-летию создания октябрятских групп

·        Почетная грамота

Команда учителей, занявшая 3 место в соревнованиях по шахматам в спартакиаде 73-74г

·        Почетная грамота Городской отдел народного образования

Коллектив школы 98, занявший 3 место в городском смотре на лучшую внеклассную работу по науке и технике среди учащихся

·        диплом

агитбригада ТОС–74, победитель городского смотра конкурса «Молодые голоса» и присваивается звание лауреат 16 городского фестиваля молодежи, посвященного 50-летию присвоения комсомолу им. В.И. Ленина

 

1975 г

·        благодарность

коллектив СМУ-2 трудовой отряд старшеклассников за ударный труд в пятой трудовой четверти «Лето – 75»

·        почетная грамота

лучшей бригаде стройотряда «Молодость»  (бригадир Теплых Николай) за успехи в социалистическом соревновании в 5 трудовой четверти старшеклассников

·        Грамота ГК ВЛКСМ

Редколлегия ТОС – 75 «Молодость» за активную работу в 5 трудовой четверти

·        Грамота ГК ВЛКСМ

лекторская группа ТОС – 75 «Молодость» за активную пропагандистскую работу в 5 трудовой четверти

·        Грамота ГК ВЛКСМ

Редколлегия ТОС – 75 «Искатели», занявшие 1 место в соревновании строительных отрядов старшеклассников

·        Грамота ГК ВЛКСМ

лекторская группа «Прометей», занявший в соревновании строительных отрядов старшеклассников, агитационно-массовую работу среди населения города

·        благодарность

коллектив городского лесного хозяйства благодарит отряд старшеклассников за ударный труд в 5 трудовой четверти

·        благодарность

коллектив КБУ благодарит отряд старшеклассников 8 класса за ударный труд в 5 трудовой четверти

·        почетная грамота

награждается отряд «Прометей», занявший I место в соревновании трудовых отрядов старшеклассников в пятой трудовой четверти 1975г

·        почетная грамота

награждается отряд «Искатели», занявший 2 место в соревновании трудовых отрядов старшеклассников в пятой трудовой четверти 1975г

 

1976г

·        почетная грамота

награждается хор школы, занявший 1 место в смотре хоровых коллективов  школ города

·        почетная грамота

награждает ГК ВЛКСМ правофланговую дружину им. Г. Титова за большую полезную и интересную работу на марше «Всегда готов» под девизом «Берем с коммунистов пример»!

·        почетная грамота

награждается вокально-инструментальный коллектив школы, занявший 3 место в смотре школ города

·        почетная грамота

отряду «Факел», (командир Емельянчик Марина), занявшему 1 место в социалистическом соревновании среди трудовых отрядов старшеклассников 2 смены 1976 г

1977г

·        диплом

команде школы, занявшей II место по разборке автомата в городских соревнованиях среди школьников, посвященных дню Советской Армии и Военно-Морского Флота

·        грамота

награждается команда школы, занявшая 2 место в шахматных соревнованиях среди учителей города

·        грамота (городской отдел народного образования)

награждает школу, занявшую 1 место в конкурсе хоровых коллективов творческого смотра школ города, посвященном 60-летию Великого Октября

·        почетная грамота городской отдел народного образования

школу 98, занявшую 2 место в смотре школьных театров, посвященном 60-летию Великого Октября,. За творческие успехи и активное участие в развитии школьной художественной самодеятельности

·        почетная грамота

пионерская организация им. Титова школы 98, за большую содержательную работу по маршрутам «Звездочка», «Сильные, смелые, ловкие»

·        почетная грамота

школа 98, занявшая 1-е место в конкурсе игрушек на городскую елку

·        почетная грамота

коллективу школы 98 за активное участие в городском смотре наглядной агитации в честь 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции

·        благодарность театра оперетты

преподавателям школы т.т Шерстневой Т. Л., Пестеревой Е.А. и ученикам 10а б, 7б, 9б классов, за оказанную помощь по выпуску спектакля «табачный капитан»

·        почетная грамота

трудовому отряду старшеклассников «Комета» (командир Ольга Насина), занявшему 1 место в социалистическом соревновании ТОС 1 смены 77г

·        почетная грамота

трудовому отряду старшеклассников «факел» (командир Марина Семочкина), занявшему 2 место в социалистическом соревновании ТОС 1 смены 77г

1978г

·        диплом 1 степени

трудовой отряд старшеклассников «Импульс» (командир В. Савельева, комиссар Д. Ляшенко), лауреат XX городского фестиваля молодежи

·        почетная грамота

трудовому отряду старшеклассников «Импульс», занявшему 1 место в социалистическом соревновании в пятой трудовой четверти «ТОС –78»

·        диплом 3 степени

трудовой отряд старшеклассников «Импульс» (командир В. Савельева, комиссар Д. Ляшенко), занявший 3 место в спортивных соревнованиях стройотрядов

·        Грамота ГК ВЛКСМ

трудовой отряд «Импульс» (командир В. Савельева, комиссар Д. Ляшенко), занявший 2 место в смотре стенных газет

·         диплом 3 степени

отряду «Прометей», занявший 3 место в соревнованиях по футболу ТОС-78

·          грамота

городской штаб ТОС –78 награждает отряд «Прометей», занявший 1 место в смотре агитбригад

·          диплом

отряд «Энтузиастов», занявший 1 место в соревнованиях стройотрядов

·        грамота ГК ВЛКСМ

отряд «Энтузиастов» школы 98, занявший 2 место в смотре стенных газет

·     ДИПЛОМ III степени

трио в составе Пестеревой Е.А., Бугаевой З.А., Чуваровой Г. А, занявшему призовое место в городском смотре певцов

·        Диплом, III степени

·        награждается коллектив школы 98, занявшая 3 место в IV городском фотоконкурсе

·        почетная грамота

награждается коллектив вокального ансамбля школы, занявший 2 место в городском смотре художественной самодеятельности школ города в 77-78 у. г

·        почетная грамота

награждается хоровой коллектив школы, занявшему 1 место в городском смотре художественной самодеятельности школ города в 77-78 у. г

·        грамота УК ВЛКСМ

Команда учащихся школы, занявшая 3 место в городских соревнованиях на приз «Серебряные коньки» среди школьников с результатом 309,4 очков

·        почетная грамота

пионерской дружине им. Г. Титова – завоевавшей звание «Правофланговая» в 77-78 учебном году.

·        почетная грамота

пионерской дружине им. Г. Титова – за интересную и содержательную работу на маршрутах «Моя Родина – СССР» и «Мир и солидарность» по итогам 1 полугодия 77-78 учебном году.

·        почетная грамота

школа 98 за активное участие в проведении Всесоюзного комсомольского собрания «Заветам Ленина верны» в войсковой части 3377

·        грамота

юнармейскому отряду за активное участие в городском смотре строя и песни, посвященном 60-летию Советских Вооруженных Сил.

1979г

·        почетная грамота

трудовому отряду старшеклассников «Данко» школы №98, занявшему II место в социалистическом соревновании трудовых отрядов в третьей  смене «ТОС - 79»

·        почетная грамота

награждается педагогический коллектив школы №98, занявший I место в социалистическом соревновании среди школ города

·        диплом

команда школы за 2 место в городских соревнованиях по аэросаням среди уч-ся 5 классов

·        грамота

команда школы занявшая 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди учителей школ города

·        диплом

пионерской дружине им. Г. Титова (ст. вожатая Г.С. Расторгуева) подтвердившей звание «Правофланговая» на марше «Пионеры всей страны делу Леина верны» по итогам 78-79 уч. г.

1980г

·        диплом

коллективу школы №98, занявшему II место в социалистическом соревновании в честь 110 годовщины со дня рождения В.И. Ленина и занесенному в книгу Почета Гороно

·        диплом

пионерскую дружину им. Г. Титова (ст. вожатая Г.С. Расторгуева) – за большую работу на марше  на марше «Пионеры всей страны делу Ленина верны» и присвоить звание «Правофланговая»

·        диплом

коллективу школы №98, занявшему II место в смотре художественной самодеятельности школ города в ознаменовании 110 годовщины со дня рождения В.И. Ленина

·        диплом

учащиеся Швыдкий Виталий и Козимиров Алексей занявшие 3 место в городских соревнованиях по аэросаням

·        грамота ГК ВЛКСМ

команду школы № 98 – за активное участие в городском смотре инспекторов движения

 

1981г

·        грамота

награждается пионерская дружина им. Г. С. Титова, за работу на маршрутах «Тимуровец», «Сильные», «ловкие»

1982г

·        грамота Спортивный совет «Радуга»

награждает спортивную сборную команду школы, за активное участие в лыжном празднике, посвященном Всесоюзному Дню лыжника

·        Грамота городской комитет ВЛКСМ

Награждается юнармейский отряд  за активное участие в городском конкурсе смотре песни и строя, посвященном 64-ой годовщине Советской Армии и ВМФ

·        диплом

пионерской дружине им. Г. Титова – занявшая 2- место в конкурсе политического плаката

1983г

·        почетная грамота

коллектив школы, занявший 2 место в конкурсе рисунков на городском вечере, посвященном «Неделе науки, техники и производства»

·        почетная грамота

коллектив школы, занявший 2 место в смотре совместной работы базовых предприятий, общеобразовательных школ и профессионально технических училищ за 83-84гг

·        диплом

совету дружины школы 98 занявшему 2 место в городской игре «Будь готов!», посвященной 61 годовщине всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

·        почетная грамота

коллектив подшефной школы за активное участие и помощь коллективу научно-производственного объединения прикладной механики в уборке урожая в совхозе «Енисей»

·        почетная грамота

коллектив школы, занявший 2 место в социалистическом соревновании школ города в связи с празднованием Дня Учителя

1984г

·        почетная грамота

команда школы, занявшая 2 место в городском конкурсе «Лучшая швея»

·        почетная грамота

награждается отряд «Поиск» занявший I место в социалистическом соревновании стройотрядов

·        почетная грамота

награждается отряд фланговых дружины им. Г.С. Титова, занявший II Место в IV городской неделе «Символов и ритуалов», посвященного 40-летию победы советского народа в ВОВ

·        почетная грамота

награждается отряд знаменная группа (№1, №») дружины им. Г.С. Титова, занявшая I Место в IV городской неделе «Символов и ритуалов», посвященного 40-летию победы советского народа в ВОВ

·        грамота ВЛКСМ

пионерскую дружину шк. 98 за активное участие в пятилетке трудовых пионерских дел

1985г

·        почетная грамота

отряд юнармейцев школы 98, занявший 2 место в соревнованиях по гражданской обороне и медико-санитарной подготовке в городском финале военно-спортивной игры «Зарница»

·        почетная грамота

награждается отряд «Прометей», занявший I место в смотре агитбригад

·        почетная грамота

награждается отряд «Прометей», занявший I место в смотре стенной печати

·        почетная грамота

награждается отделение инспекторов движения юнармейского отряда, занявшее II место в городском финале военно-спортивной игры «Зарница»

·        почетная грамота

награждается юнармейский отряд, занявший II место в городском финале военно-спортивной игры «Зарница»

·        почетная грамота

награждается редколлегия юнармейского отряда за интересный и содержательный выпуск боевого листка в городском финале военно-спортивной игры «Зарница»

·        почетная грамота

награждается отделение пожарных юнармейского отряда, занявшее II место в городском финале военно-спортивной игры «Зарница»

·        почетная грамота

награждается отделение связистов юнармейского отряда, занявший I место в городском финале военно-спортивной игры «Зарница»

·        почетная грамота

награждается общеобразовательная школа 98, занявшая 2 место в городском смотре конкурсе «На лучшую постановку физкультурно-массовой, оздоровительной работы среди школьных коллективов физкультуры» в 1984-85гг

·        диплом

отряд Мальчишей- Кибальчишей за активное участие в параде Мальчишей- Кибальчишей

·        диплом

пионерскую дружину школы98 за активную работу на Марше юных ленинцев «Салют, Победа!» по маршрутам: «Пионеры – Родине!», «пионеры – смена комсомола» и «Пионеры – друзья прекрасного»

1986г

·        почетная грамота

награждается редколлегия стенной газеты «Школьная жизнь» (редактор Жуйкова Т.) за успешную работу по коммунистическому воспитанию учащихся средствами стенной печати

 

1988г

·        грамота

Городской комитет ВЛКСМ награждает трудовой отряд старшеклассников «РИТМ» школы № 98 занявший II место в социалистическом соревновании ТОСов посвященном 70-летию Великого Октября.

·        почетная грамота

награждается школа 98 за активное участие в городской выставке цветов, поделок, плакатов по охране природы

·        диплом 2 степени

награждается школа 98 за активное участие в городской выставке цветов, поделок, плакатов по охране природы

·         почетная грамота

награждается  санитарный пост занявший, занявший II место в зональных соревнованиях «Недели ГО»

·        почетная грамота

награждается  пост радиационного и химического наблюдения сш 98, занявший II место в зональных соревнованиях «Недели ГО»

·        почетная грамота (председатель совета дружины И. Ерохин)

отряд им. К. Мяготина (6а) шк.98 победитель смотра пионерских отрядов, посвященного 70-летию Ленинского комсомола и 71 годовщине Великого Октября

·        почетная грамота (председатель совета дружины И. Ерохин)

отряд им. А. Гайдара (4в) шк.98 победитель смотра пионерских отрядов, посвященного 70-летию Ленинского комсомола и 71 годовщине Великого Октября

1989г

·        почетная грамота

награждается команда пионерской дружины, занявшая I место в первенстве города по шахматам на приз «Белая ладья»

·        грамота городской комитет ВЛКСМ

награждается пионерскую дружину им. Титова за работу по развитию интересов пионеров

·        почетная грамота

награждается команда школы, занявший 2 место в городской игре-конкурсе среди учащихся 5-х классов школ города

1990г

·        грамота

награждается трудовой отряд «Ювента» за активное участие в КВН

·        грамота городской комитет ВЛКСМ

награждается пионерскую дружину им. Титова за успехи в воено-патриотической работе

·        почетная грамота

награждается  педколлектив школы за освоение новых форм обучения учащихся на основе укрепления связей с наукой и внедрение демократических начал в жизнь школы

1991г

·        Почетная грамота

награждается коллектив школы 98, за самоотверженный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, творческий поиск новых путей и в связи с 30-тием школы           (зав гороно О.А. Эвенова)

 

1997г

·        грамота

награждается команда школы, участница городской туристско-географической эстафеты памяти Г.Н. Давыденко

·        диплом

награждается театральный коллектив школы 98, руководитель Кравченко о.а., за спектакль «Чехов улыбается и грустит»

1998г

·        грамота

награждается команда школы 98, за активное участие в городском празднике «Его величество русский язык» 28.01.98г. рук. образования М.И. Левченко

·        грамота

награждается команда школы, занявшая II место в городских соревнованиях “Веселые старты”

·        грамота

награждается команда школы, занявшая III место в городских соревнованиях по троеборью среди ОШ города

1999г

·        грамота

·        награждается команда школы 98, занявшая 3 место в городских соревнованиях по плаванию

2000г

·        почетная грамота

награждается команда школы, участница конкурса в рамках туристско-географической эстафеты, за качество художественного оформления

·        диплом

награждается команда КВН «Скорая помощь» за активное участие в КВНовском движении

·        почетная грамота

награждается команда школы, за высокий уровень подготовки команды в юбилейной туристско-географической эстафете памяти Г.Н. Давыденко

·        диплом

награждается команда КВН «Скорая помощь» за самый находчивый ответ

·        почетная грамота

награждается команда школы, на станции «Геология», занявшая 3 место в юбилейной туристско-географической эстафете памяти Г.Н. Давыденко

2001г

·        грамота

награждается школа 98 за высокие показатели в организации работы с допризывной молодежью

·        почетная грамота (Законодательное собрание КК)

педагогический коллектив средней общеобразовательной школы №98 ЗАТО г. Железногорск за большой вклад в становление и развитие городской системы образования и в связи с 40-летием со дня открытия школы

2002г

·        диплом (УО)

1 городская выставка ОУ

в номинации «Родители и дети- аудитория сотрудничества»

·        почетная грамота

команда школы, участница туристско-географической эстафеты за «оригинальный подход к подаче материала» в блиц листке

·        почетная грамота

команда школы, участница туристско-географической эстафеты, занявшая 3 место на станции «География» и 1 место на этапах: «Геология», «Определение азимута»

2003г

·        диплом участника

 1ого регионального фольклорного фестиваля польских коллективов

·        почетная грамота

хоровой коллектив школы руководитель Худякова Елена Сергеевна за «лучшее исполнение произведения современного автора»

·        благодарственное письмо

МВЦ выражает искреннюю благодарность администрации и всему педагогическому коллективу за активизацию работы по посещению учащимися постоянно-действующих и новых выставок в 2002г

·        Грамота

Команда школы “BestoftheBest”   координаторы: Харчева Антонина Юрьевна, Панкова Ольга Васильевна, Горностаев Александр Октавьевич в номинации «Жизненное кредо» городского сетевого проекта “WelcometoLangl@nd!

·        благодарственное письмо

администрация театра «Золотой ключик» выражает благодарность коллективу и детям школы 98 как самому благодарному и высококультурному зрителю минувшего театрального сезона 2003 г

·        почетная грамота

команда, занявшая 3 место в городской л/а эстафете, посвященной 58-годовщине Великой Победы

·        почетная грамота

отряд школы 98 за активное участие в 4 городской экологической акции «Сохраним городское озеро для будущих поколений» (проводившейся в рамках движения «За чистый город»)

 

2004г

·        почетная грамота «Пусть завтра будет чистым!»

коллектив школы (директор Рыженков И.В.) за активное  участие VII экологической акции «Сохраним озеро для будущих поколений» в рамках проекта «Чистый город – здоровый город»

·        почетная грамота Администрации ЗАТО

коллектив школы за активное  участие в «Чистый город для нас и будущего поколения», за знание городских проблем, за любовь к городу, за желание сделать его чище, лучше, добрее, В добрый путь, успехов!

·        Диплом

Команда школы, занявшая 1 место в городской туристической эстафете, посвященной памяти Давыденко

·        благодарность

хореографическому коллективу Эстетического центра (хореограф Калюжная Л.А., за участие в фестивале «Танцевальная мозаика»

·        Диплом (Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»)

МОУ СОШ № 95 (опечатка), г. Железногорска за активное участие педагогов в Фестивале «Открытый урок»

·        Почетная грамота

Команда школы, занявшая 2 место в городских соревнованиях на приз «Серебряные коньки»

·        Грамота

школа 98, занявшая 3 место в городской олимпиаде по физической культуре

 

2005г

·        Грамота

 Команда школы 98, за высокий уровень физической и тактической подготовки на учебных сборах учащихся образовательных учреждений

·        Благодарственное письмо

Авторскому коллективу социально значимого проекта «Красивая школа» за участие в 1 этапе Городской Акции «Я – Железногорец»

·        Диплом (городской фестиваль детских хореографических коллективов ОУ)

хореографический коллектив школы 98, руководитель Калюжная Людмила Алексеевна за современную трактовку русского танца

·        Грамота (городская спартакиада допризывной молодежи)

школа 98, признанная лучшей на этапе «Преодоление препятствия»

·        Почетная грамота (городская спартакиада допризывной молодежи)

Команда школы 98, занявшая 1 место на тактическом занятии «Подъем по тревоге и возникновение ЧС»

·        Почетная грамота (городская спартакиада допризывной молодежи)

Команда школы 98, занявшая 2 место в смотре конкурсе за «Лучшее несение службы суточным нарядом»

·        благодарственное письмо

МВЦ выражает огромную благодарность лично Вам и всему педагогическому коллективу за участие в проекте «Н2О. тайны и загадки воды»

·        Грамота

школа 98, за активное участие в акции «Зеленые островки памяти» в рамках Всероссийского историко-экологического марафона «Зеленая планета», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

·        благодарственное письмо

за поддержку, заинтересованность и творческую инициативу при проведении IV (2003-04) городского конкурса «Учитель года»

·        диплом

участника Молодежного форума - заключительного этапа городской акции «Я – железногорец»

авторский коллектив проекта «Красивая школа» за осуществление социально значимых идей

·        почетная грамота

Стрижов Владимир, за 1 место по разборке и сборке автомата в городской Спартакиаде допризывной молодежи

·        Грамота (Городская спартакиада допризывной молодежи)

Награждается Кузьмин Евгений, занявший 3 место в соревнованиях по бегу 10х10

 

2005/2006год

Благодарственное письмо

Авторскому коллективу социально значимого проекта «История школы – история города», за участие в I этапе Городской Акции «Я – железногорец» конкурсе детских и молодежных социально значимых проектов

Благодарственное письмо

Агентство физической культуры и спорта администрации Красноярского края

Коллектив общеобразовательной школы № 98 ЗАТО Железногорск

За развитие физической культуры и спорта в г. Железногорске, пропаганду активного и здорового образа жизни среди подрастающего поколения в связи с 45-летием со дня основания школы.

Благодарственное письмо

Комитет по физической культуре и спорту г. Железногорска поздравляет Рыженкова И.В. и весь коллектив школы с 45-летием.

Благодарим Вас за добросовестный труд в деле воспитания здорового подрастающего поколения, высокое педагогическое мастерство. Ваши ученики неоднократно участвовали и становились победителями краевых и российских соревнований, достойно представляли наш город.

Желаем дальнейших творческих успехов, исполнения всех желаний, здоровья, новых побед.

Правительственная телеграмма

Уважаемый Игорь Валерьевич!

45 лет много это или мало? Для человека это возраст зрелости и он уже трезво оценивает свои силы, для семьи – вторая смена поколений, когда появляются внуки, а для школы это все те же молодые и шаловливые ученики, которые любопытны, веселы и трудолюбивы.

            Сколько бы лет ни прошло, для родителей мы остаемся детьми, так же и со школой – для наших преподавателей мы всегда ученики. И очень хорошо, что есть такая школа, где нас ждут и рады видеть, и куда мы можем смело прийти, как старые друзья.

            Сегодня мы стали учеными и педагогами, программистами и дизайнерами, политиками и чиновниками, бизнесменами и банкирами, но для школы мы все остались учениками. Молодые и смелые идут нам на смену, и мы точно знаем, что школа сумеет подготовить новое поколение широко образованных и высоконравственных людей, способных делать открытия в науке и трудиться на благо Родины.

Поздравляем родную школу с 45-летием и желаем ей успехов, свершений и процветания, а также умных учеников и мудрых преподавателей. (выпускница 1983 г. Светлана Размыслович (Иваненко))

 

2006 – 2007 учебный год

Почетная грамота УО

          за активное участие и высокий уровень подготовки в туристической эстафете, посвященной памяти Давыденко (6 место)

 

Без дат

·        Благодарность

Коллектив РСУ благодарит трудовой отряд старшеклассников «Факел» школы № 98, за ударный труд в пятой трудовой четверти.

·        Благодарность

Коллектив РСУ благодарит трудовой отряд старшеклассников «Комета» школы № 98, за ударный труд в пятой трудовой четверти.

·        Почетная грамота

Комитет по физической культуре и  спорту. Награждает команду юношей ТОС «Данко» школы № 98, занявшую I  место в  соревнованиях мини-футболу в третьей смене.

·        Почетная грамота

Комитет по физической культуре и  спорту. Награждается ТОС «Данко» школы № 98, занявшим III общее место в спортивных соревнованиях третьей смены.

·        Почетная грамота

награждается коллектив школы 98, занявшая 3 место в смотре художественной самодеятельности школ города, посвященном XXVIcъезду КПСС (завгороно Яковлева М.В)

·        Диплом

Награждается агитбригада трудового отряда старшеклассников «Прометей» шк.98, рук. Ковырзина Л.А., комиссар Медведева А. и присваивается звание «Лауреат XVII городского фестиваля молодежи», посвященного XXV съезду КПСС.

·        грамота

награждается комсомольская группа 10»А», за высокую общественную активность, творчество и инициативу в комсомольской работе

·        грамота

награждается творческий коллектив школы за высокий уровень концертной программы, посвященной 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина, представленной на городском фестивале самодеятельного творчества

·        диплом городской  совет физ-ры и спорта

награждается коллектив физ-ры занявший 1 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а (9-10 кл)

·        диплом городско совет физ-ры и спорта

награждается коллектив физ-ры занявший 2 место в первенстве ДСО «Юность» по л/а (9-10 кл)

·        диплом городской отдел народного образования

команды школы 98, занявшую первое место в майской л/атлетической эстафете среди восьмилетних школ города. (зав гороно В. Аннинский)

·        грамота городского совета физ-ры и спорта

награждается команда мальчиков (средней группы), занявшую II место в городских соревнованиях по легкой атлетике по программе «Пионерского четырехборья»

·        грамота городского совета физ-ры и спорта

награждается команда девочек (средней группы), занявшую 3 место в городских соревнованиях по легкой атлетике по программе «Пионерского четырехборья»

·        грамота городского совета физ-ры и спорта

награждается команда мальчиков (младшей группы), занявшую 3 место в городских соревнованиях по легкой атлетике по программе «Пионерского четырехборья»

·        грамота городской отдел народного образования

команду девушек школы 98, занявшую первое место в первенстве школ города по волейболу в честь 50-летия образования СССР

·        почетная грамота

12 рота в/ч 3377 (командир роты ст. лейтенант Быковников А.И., зам директора по политчасти ст. лейтенант Чепранов, секретарь комсомольской организации рядовой Кракович) за активное участие в работе над пионерской дружиной Г. Титова директор – Михалкина Т. М., секретарь парторганизации – Маджар К.И, зам директора по в.р.- Логвинова

·        почетная грамота

дружина им. Г. Титова за активное участие в заочной олимпиаде посвященной 50-летию пионерии

·        почетная грамота

отряд юнармейцев 5б занявший 1 место за хорошую строевую подготовку и исполнение песни на смотре 1 этапа игры «зарница»

·        диплом

награждается команда школы,  занявшая 1 место в в городских соревнованиях по запуску воздушных змеев.

·        Диплом 2 степени

Команда школы 98, занявшая 2 место в розыгрыше Кубка ДСО «Юность» по баскетболу

·        Диплом

Коллектив физкультуры  школы 98, занявший 3 место в городском первенстве ДСО «Юность» по л/а

·        Диплом 1 степени

Команда школы 98, занявшая 1 место в эстафете, посвященной празднованию Дня Победы над фашистской Германией (по младшей возрастной группе)

·        Диплом 3 степени

Команда школы 98, занявшая 3 место в розыгрыше  первенства ДСО «Юность» по настольному теннису по старшей группе

·        Диплом 2 степени

Команда школы 98, занявшая 2 место в эстафете, посвященной празднованию Дня Победы над фашистской Германией (по младшей возрастной группе)

·        Грамота

Пионерский лагерь «Звездочка» шк. 98 занявший 3 место в конкурсе инсценированной песни «спортивная песня, звучи»

·      Диплом городской совет физкультуры и спорта

команду мальчиков школы 98, занявшую второе место в эстафетных лыжных гонках на дистанции 1 км с результатом 14,33

·        диплом городской совет физкультуры и спорта

команду баскетболистов школы 98, занявшую второе место в розыгрыше первенства ДСО «Юность» по баскетболу (1954-52 г.р.)

·        диплом городской совет физкультуры и спорта

коллектив физкультуры школы 98, занявший 3 место в городском первенстве ДСО «Юность» по л/а (5-8 кл)

·        диплом городской совет физкультуры и спорта

коллектив физкультуры школы 98, занявший 2 место в городском первенстве ДСО «Юность» по баскетболу (54-52г.р.)

·        почетная грамота

городской комитет ВЛКСМ награждает дружину им. Г. Титова за активную работу по маршруту «Зарница»

Список выпускников - медалистов МОУ СОШколы №98

Годы выпуска

ФИО медалиста

Медаль

Классный руководитель

Кол-во выпускников

1

1960-61

Панина Инесса

серебро

 

25

2

Теплицкий Валерий

серебро

 

1961-62

нет

 

3

1962-63

Кауфман Юрий

золото

Смирнова А.И

47

4

Лапина Галина

золото

1963-64 не было выпуска

 

5

1964-65

Теплицкая Валентина

серебро

 

63

6

Проскуряков Анатолий

серебро

7

Исаева Татьяна

серебро

8

Распутина Тамара

серебро

9

Левина Валентина

серебро

10

1965-66 (11кл)

Бахматова Татьяна

золото

Пестерева Е.А

48

11

Ясниковская Елена

серебро

Маджар К.И.

12

Захарова Людмила

серебро

13

1965-66 (10кл)

Лабецкая Вера

серебро

 

82

14

Позуменщиков Владимир

золото

15

Сидорова Наталья

серебро

16

Коваленко Лариса

серебро

17

Чеботарева Наталья

серебро

18

1966-67 (10кл)

Маджар Юрий

серебро

Панкова О.В (Копырюлина М.В.)

84

19

1967-68 (10кл)

Шевчук Ольга

серебро

Пестерева Е.А

96

20

Пачина Наталья

золото

Власова Т.С.

21

Маслова Галина

золото

 

1968-69

нет медалистов

 

Балашова Н.Л

70

1969-70

Ромашова Е.И Божукова Р.С

45

1970-71

Власова Т.С.

59

1971-72

Стрелкова Л.Н.

66

1972-73

Пестерева Е.А

52

1973-74

Пестерева Е.А

67

22

1974-75

Романов Евгений

золото

Власова Т.С.

66

23

Шаповалов Вадим

золото

(Ребушева В.П.)

 

1975-76

нет

 

Зинченко

68

1976-77

?

69

1977-78

Ромашова Е.И

64

1978-79

Власова Т.С.

65

24

1979-80

Осокина Марина

золото

Вострикова Р.П.

51

25

1980-81

Рогов Игорь

золото

Чемоданова С.А. (Альшина Т.И)

94

 

1981-82

нет медалистов

 

Ромашова Е.И. (Белоносова А.М.)

91

1982-83

Зинченко (Сигаева Н.И., Белоносова А.М., Власова Т.С)

67

1983-84

Панкова О.В

35

1984-85

Гуртунова Т.В

63

26

1985-86

Файкова Оксана Фаруковна

серебро

Ромашова Е.И. (Белоносова А.М.)

32

27

1986-87

Ковырзина Ирина

серебро

Пестерева Е.А

55

28

Кленкова Марина

серебро

 
 

1987-88

нет

Кудрявцева Л. А.

68

29

1988-89

Атясова Елена

золото

Новикова В.Н.

53

30

Чайка Светлана

серебро

Новикова В.Н.

31

Алексеева Ольга

серебро

Поддубецкая Н. Н.

32

Тихонова Елена

серебро

Поддубецкая Н. Н.

33

1989-90

Кузьминых Ольга

золото

Ковалева В.Д.

33

34

1990-91

Гончарук Наталья

золото

Ромашова Е.И.

25

35

Грищук Наталья

серебро

36

Чунакова Екатерина

серебро

37

Швалева Светлана

серебро

38

1991-92

Кудрина Юлия

золото

Панкова О.В

50

39

Петрусевич Мария

золото

Альшина Т. И.

40

Поспелова Татьяна

золото

41

Мачикина Свелана

серебро

42

Мишкина Наталья

серебро

43

1992-93

Баева Светлана

золото

Поспелова В..И.

51

44

Винокуров Антон

золото

45

Хрупина Дина

серебро

 

46

1993-94

Данько Екатерина

золото

Горностаева О.В.

29

47

Копылова Ирина

золото

48

Курнаева Марина

золото

49

Макарова Ольга

золото

50

1994-95

Аленичева Ольга

золото

Сигаева Н.И.    (Пашкина Е.Н.)

47

51

Волчек Алена

серебро

52

Завадская Юлия

золото

53

Убиенных Мария

золото

54

Федорова Екатерина

золото

55

1995-96

Зайцев Алексей

серебро

Поддубецкая Н. Н.

45

56

Корепанов Андрей

серебро

57

Мифтахов Денис

золото

58

1996-97

Жиленков Михаил

серебро

Ковалева В.Д.

45

59

Пушкарева Александра

серебро

60

Рузанов Максим

золото

61

Зеленицкая Наталья

серебро

Проценко (Гуртунова) Т.В.

62

Курбанова Алена

золото

63

Мымрина Екатерина

золото

64

Плеханов Сергей

золото

65

Поддубецкий Максим

серебро

66

1997-98

Берестов Александр

серебро

Лисняк Е.А.

50

67

Усольцева Ирина

серебро

68

Коврижных Татьяна

серебро

Ковалева В.Д.

69

Федосеев Роман

золото

70

1998-99

Астафьев Артем

золото

Поддубецкая Н. Н. (Найдукова Т.В -11б)

50

71

Плеханов Леонид

золото

72

Семенова Наталья

золото

73

Шабалина Юлия

золото

74

Леонтьев Игорь

серебро

75

Поддубецкий Евгений

серебро

76

Пржиалковская Таисия

серебро

77

1999-00

Шагина Ольга

золото

Лукьянова Г.В.

70

78

Полянская Лена

серебро

79

Золотухина Полина

серебро

80

Пахомова Лена

серебро

Панкова О.В

81

Волчек Аня

серебро

82

2000-01

Краснова Наталья

серебро

Адамовская Л.А.

50

83

Манузина Ольга

серебро

Новикова В.Н.

84

Зернова Екатерина

золото

85

Мосолова Татьяна

золото

86

Соломонова Елена

золото

87

2001-02

Толстикова Жанна

золото

Харчева А.Ю

50

88

Теперева Мария

серебро

89

Золотухин Михаил

серебро

Рябова Е.А.

90

Аброськина Мария

серебро

91

2002-2003

Новаковский Виктор

золото

Забелина О.Ф.

68

92

Новикова Наталья

серебро

Карагодина А.В.

93

Торжкова Светлана

серебро

94

2003-04

Бобкова Анна

золото

Усков А.С.

87

95

Комаровских Людмила

золото

96

Карташов Сергей

серебро

97

Пустынникова Евгения

серебро

98

Балакина Аня

серебро

Живаева Т.Л.

99

Латыпов Тимур

золото

100

Чичканова Юля

золото

101

Соломонова Ольга

золото

Проценко Т.В.

102

Плеханова Лидия

золото

103

2004-05

Кацюк Елена

серебро

Горностаева О.В., (Лисняк Е.А)

80

104

Павлова Полина

серебро

Забелина О.Ф.

105

2005-06

Гайкова Наталья

золото

Поддубецкая Н.Н.

51

106

Золотухина Дарья

золото

107

Сосновская Аня

золото

Борисюк О.А.

108

Фомина Валентина

золото

109

Санкова Маргарита

золото

110

2006-07

Забелина Татьяна

золото

Панкова О.В.

50

111

Хмелева Алиса

серебро

112

Идаятова Алина

серебро

113

Малыгина Даша

серебро

114

Привалова Елена

серебро

Лукьянова Г.В.

115

2007-08

Коновалова Мария

золото

Поддубецкая Н.Н.

25

116

Шаповалова Дарья

серебро

117

Агаркова Юлия

серебро

118

2008-09

Кузьмина Алина

золото

Брусиловская Е.Н.

29

119

Лобанова Александра

золото

120

Аксенова Ольга

золото

121

Брусиловская Ксения

серебро

122

2009-10

Борисюк Вера

серебро

Коротаева И.А.

29

123

Ноздрин Евгений

серебро

124

2010-11

Лебедева Анастасия

золото

Проценко Т. В.

25

125

Юрченко Ксения

серебро

126

2011-2012

Шамин Вадим

золото

Лисняк Е.А.

25

127

Раздайбеда Алена

золото

128

Сорокина Влада

серебро

129

2012-2013

Апраксина Алла

серебро

Проценко Т.В.

25

130

Раковская Анна

серебро

131

Рыбак Анна

серебро

 

итого:

53 выпуска

 

выпускников:

2834

     

серебро

70

 
     

золото

61

 

Выдающиеся выпускники

60-е годы:

Пасечкина Валентина Петровна (1966г) – кандидат педагогических наук, директор школы № 180

Ратгаузеский Михаил Олегович (окончил 1963г 8 кл) – г. Воронеж, музыкант, участник ликвидации последствий Чернобыля, судомоделист, работы представлены в России и за рубежом.

Малышев Николай Николаевич (1968 г) – четырехкратный чемпион России по бодибилдингу, один самых высококлассных тренеров в России

Лукин Виктор Анатольевич (1969 г) – кандидат физико-математических наук, работает в Администрации ЗАТО

Максимович Борис (1961 г) – кандидат технических наук;

Шабалов Юрий (1961 г) – кандидат физико – астрономических наук;

Теплицкий Валерий (1961г) – доктор технических наук;

Кауфман Юрий (1963г) - доктор технических наук

Позин (1966г) - доктор технических наук

Владимиров Владимир (1969г) – окончил военно-морскую академию им. Макарова, живет в Севастополе

Рогожин Валерий (1967г) – полковник танковых войск в отставке;

 

Осокин Михаил Юрьевич (1974г) – заместитель начальника военно-морского училища, капитан II ранга;

Осокина Наталья Юрьевна  (1972)– работа военным переводчиком в г.

          Караганде, а сейчас на НПОПМ;

Романов Евгений Леонидович (1975г) – разработал прибор для диагностики в

медицине, кандидат технических наук, преподает в

новосибирском электротехническом институте, ведет

передачу по местному радио «авторская песня»

Белокрылова ( в браке Селютина) Алла Ивановна (1972г) – доцент

исторических наук. Зав .учебной частью Челябинского института государственного муниципального управления

Волкун Сергей Иванович (1978г) – хирург, начальник краевого госпиталя

ветеранов и инвалидов ВОВ.

Кернасюк Игорь Станиславович (1977г) – доцент. Кандидат физико-

математических наук

Аржанников Олег Васильевич (1974г)

Семиколенных Дмитрий (1979г) – известный в городе рок- музыкант

Кротова Людмила Георгиевна (1971г) – журналист4

Власов Олег Юрьевич (1970г) – заведующий общим отделом Администрации города

Егоров Александр Никентьевич (1983г) – доктор химических наук

Зеленкова Марина Владимировна (1987г) – живет в Киеве, кандидат психологических наук

Ромашов Роман Анатольевич (1982г) – профессор юридических наук, зав. Кафедрой «Государство и право» университета МВД г. Санкт-Петербурга, мастер спорта СССР

10 выпускников посвятили жизнь защите Отечества:

Сергеев Сергей Юрьевич (1982 г) – военный летчик

Великий Олег Виленович (1980г) – окончил ярославское высшее военно- финансовое училище, служил в Чечне,  полковник.

Курзин Вадим Владимирович (1983г) – окончил Харьковское Высшее командное ракетное училище. Заместитель руководителя управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу, полковник, кавалер Ордена Почета.

Евдокимов Дмитрий Борисович (1980г) – зам начальника отдела капитального строительства ГХК

Лапенков Сергей Владимирович (1985г) – главный редактор томской областной газеты, тележурналист

Алексеева Елена Александровна (1985)- главный конструктор комбайнового завода

Халиманович Наталья Владимировна (1983г) – конструктор военной техники живет на Западе;

Грязнова Эльвира Вячеславовна (1983г) –кулинар. Серебряный призер Всероссийского конкурса кондитеров.

Демехина Ирина Михайловна (1983г) – врач анестезиолог – реаниматолог в ожоговом центре, на Западе России;