Новости День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016 годав школе 98 был организован и проведен Единый Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учителя и ученики школы вспомнили жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Ребята из начальной школы обсудили вместе с классными руководителями правила поведения при террористической угрозе.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. И мы все готовы сплотиться в борьбе против идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.