Всероссийский творческий конкурс "Слава Созидателям!"

Слава созидателям

logo glory

Завершился школьный этап конкурса «Слава созидателям!», в котором приняли участие 25 учащихся 5 – 11 классов.

Собеседниками ребят стали  инженеры и учителя, проектировщики и строители, работники правоохранительных органов и профессиональные военные, творческие люди города. В ходе работы над созданием интервью ребята познакомились с историей и развитием нашего города, узнали, как создавались и чем занимаются на наших градообразующих предприятиях, узнали, как история своей семьи переплеталась с историей Родины, и конечно же, «примерили» профессию журналиста и оператора.

Конкурс завершился, и конкурсной комиссией были определены победители школьного этапа, ими стали:

Аверьянова Маргарита, ученица 7 а класса за интервью с  Кузнецовым Михаилом Эрнстовичем, почетный работник ФГУП ГХК.

Перепелкина Варвара, ученица 6б класса за интервью с  Даниловским Александром Петровичем, помощником  генерального директора, главным специалистом Центра космической связи «Железногорск».

ВНИМАНИЕ!

Каждый человек – творец истории. У  вас есть уникальная возможность  стать летописцем истории страны «Росатом», благодаря Вашей работе будет сохранена память о жителях ЗАТО Железногорск, принимавших участие в процессе становления и развития ЗАТО Железногорск, его предприятий и организаций.

Если ты учишься в 5- 10 классе, и ты хочешь сохранить память о своих близких, которые были участниками становления и развития ЗАТО Железногорск, то конкурс «Слава созидателям!» для тебя.

Общероссийский конкурс «Слава созидателям!» проводится в городах присутствия Госкорпорации «Росатом».

Цель конкурса – увековечивание истории становления и развития ЗАТО Железногорск, организаций и предприятий города, в том числе и ФГУП «ГХК», сохранение памяти о жителях ЗАТО Железногорск, принимавших участие в процессе становления и развития города, воспитание молодежи в духе верности Отечеству.

Юным авторам предлагается возможность выполнить творческую работу:  снятое с помощью любого подходящего электронного устройства видеоинтервью со старшим родственником либо другим представителем старшего поколения в возрасте от 50 лет, проживающими  в ЗАТО Железногорск о личном вкладе ветерана в создании и развитие ЗАТО Железногорск, организаций , предприятий и учреждений города или запоминающихся событиях , в которых принимал личное участие участник интервью.

Творческие работы принимаются в формате видеозаписи 16:9 или 4:3 AVI, MP4, MPEG, MOV, WMV, GP3, MKV, MTS, VOB в HD или SD качестве продолжительностью от 5 до 15 минут.

Работы на школьный конкурс принимаются с 10 июня до 30 сентября 2017 года в кабинете заместителя директора по ВР (3 этаж,  кабинет 3.1), городской этап состоится с 10 июня по 31 октября 2017г работы принимаютсяпо адресу: г. Железногорск, пр. Курчатова, д.15, каб. 2-23 МБУ ДО «Станция юных техников»

Познакомьтесь с Положением конкурса и узнайте все условия участия и требования к творческой работе  здесь.

Обязательно изучите и заполните все необходимые документы:

1) анкету автора видеоролика;

2) анкету героя видеоинтервью;

3)согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника или совершеннолетнего участника конкурса;

4) согласие на обработку персональных данных героя видеоинтервью общероссийского конкурса "Слава созидателям!"

20 лучших конкурсных работ, отобранных комиссией будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Лучшие Творческие работы будут направлены для участия во Всероссийском этапе.

По любым вопросам, связанным с Конкурсом, можно обращаться к заместителю директора по ВР  Е.А. Зарецкой, р.т. 75-36-88.

Очень надеемся на плодотворное сотрудничество!