Новости Месячник спортивно-массовой работы

Месячник спортивно-массовой работы

Завершился месячник спортивно-массовой работы с 27.01.2016 по 29.02.2016 г, где ребятам были предложены различные мероприятия: выставки, мастер-классы, беседы, встречи, соревнования, на которых они смогли расширить свои знания о героическом прошлом и настоящем своей страны, отдать дань памяти героям, задуматься о своем месте в жизни. Пора подвести итоги:

28.01.16 г – учащиеся 8а и 10б классов встретились с ветеранами в/ч 3377 и участницей блокады Александровой Г.А. Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о героизме ленинградцев во время блокады, продемонстрировали  видеофильм.

В школе прошли часы общения «Имя твое –ленинградец!».

А классные команды проявляли свои умения в спортивных эстафетах:

-  В соревнованиях «Веселые старты» между командами 2а и 2б класса, обе команды оказались равными по спортивной сноровке и соревнование закончилось «ничьей», среди третьих классов победила команда 3 а класса..

-  Выясняли, кто в школе является самыми «Сильными, смелыми, ловкими, умелыми» команды шестых классов и сборные команды 5а10а и 5б10б классов. Победу одержали команды 6а и 10б5б классов.

- Восьмые и седьмые классы участвовали в соревнованиях «А, ну-ка, девушки и парни!», в результате напряженной борьбы победила команда класса.

- И завершились соревнования  дружеской встречей по волейболу между старшеклассниками и учителями школы. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу команды учителей.

В течение месяца ребята показывали свои умения работать в команде, бегать, ходить на лыжах, быть выносливыми.

15.02.16г – в школе вспоминали выпускника школы О. Фомина, погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане. В классах прошли часы общения. Учащиеся 10 классов приняли участие в городском митинге памяти.

17.02.16 – во всех классах прошли часы общения на тему «Горячее сердце», классные руководители познакомили ребят со сверстниками, совершившими героические поступки, а также с людьми, которые в мирное время спасают жизни другим людям, оказывают поддержку, показывают пример для подражания своей жизнью.

19.02.16 – в школе прошел I фитнес - фестиваль «День чемпионов», организатор праздника «Федерация бодибилдинга и фитнеса», в лице Аржанникова Олега Васильевича (выпускник школы, 1986г).

В празднике приняли участие 15 команд и  133 участника. Все команды подготовились очень хорошо и в напряженной борьбе места распределились следующим образом:

1м – 4а (2-4 класс)           -              7а (5-7 класс)                     - 11а (9-11 класс)

2м – 2б                                 -              5б                                          - 10а

3м- 4б                                   -              6бв                                        - 9а

Все победители получили медали, руководители команд подарочные сертификаты для занятий в спортивный клуб «Maximum».  Все участники получили дипломы и сладкие пироги.

Праздник получился ярким, интересным и запоминающимся.

19.02.16г – 8а, 9а, 9б, 10а классы побывали на Дне открытых дверей в в/ч 3377. Ребята не только познакомились с армейскими буднями военнослужащих, но и отведали вкуснейшей (особенно на морозе) солдатской каши, и порадовали свои выступлением на торжестве, посвященном Дню защитника Отечества.