Городские соревнования среди девочек по мини-футболу

15 и 16 октября прошли городские соревнования среди девочек по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых приняли участие 4 школьные команды.

Команда девушек 1998-1999 годов рождения в составе:

Евдокимовой Анастасии, Мерзляковой Василины, Зотиной Анастасии, Кожемякиной Ирины - 10а класс,  Коробейниковой Екатерины, Зимницкой Дарины, Олейник Дарьи -11а класс- заняла 1 место.

Команда девушек 2000-2001 годов рождения в составе:

Бобковой Амины, 8 а класс,  Сидоровой Валерии, Наумовой Александры, Новосельцевой Кристины - 8б класс, Бубновой Виктории, Каморгаловой Полины, Уразовой Татьяны, Савостенко Марии - 9а класс -  заняла I место

Команда девушек 2002-2003 годов рождения в составе:

учащихся 8а класса – Шпет Ирины, Лопушанской Дианы, 7а класса – Максимовой Дарьи, Микушиной Екатерины, 6б класса – Филипповой Екатерины, Ковалевой Вероники 6а  класса Францевой Ольги,  заняла  I место.

Команда девочек 2004-2005 годов рождения в составе:

Михайловской Изабеллы и Бочкаревой Арины - 4б класса, Гненных Анастасии, 3а класс, Смирновой Ники, Гришиной Ульяны, Зубревой Валерии, Евсеевой Елены, Коротаевой Виолетты, Леоновой Яны, Ляпустиной Елены 5 а класс, заняла II место.

По результатам игры Смирнова Ника была названа «Лучшим нападающим турнира»

Ура, нашим спортсменам! И дальнейших спортивных побед в краевых соревнованиях, на которых они будут представлять наш город.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССАХ

в 2019 году

Сроки проведения итогового собеседования

Для всех обучающихся

13 февраля 2019

Для обучающихся, получивших "незачет",
не завершивших собеседование,
отсутствующих по уважительной причине

13 марта 2019
6 мая 2019

Основной срок проведения этого испытания для всех девятиклассников - 13 февраля,

дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Повторно 13 марта 2019 года/6 мая 2019 года итоговое собеседование по русскому языку проводится

для получивших неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально;

не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, подтвержденным документально

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья участвуют в апробации на добровольной основе, для них продолжительность проведения собеседования увеличивается вдвое (до 30 минут).

Модель собеседования включает следующие типы заданий

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России.

В проведении собеседования участвует экзаменатор-собеседник и один эксперт, оценивающий ответ. В качестве экспертов могут выступать только учителя русского языка и литературы. Эксперт оценивает выполнение заданий непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Результаты итогового собеседования в образовательной организации.

Оцениваться оно будет по системе «зачёт»/«незачёт».

Демонстрационный вариант итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Тренировочное задание итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования