Новости Неделя русского языка

Неделя русского языка

Завершилась неделя русского языка в начальной школе.

С 8 по 15 декабря  учащиеся 1-4 классов принимали активное участие во всех мероприятиях: интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах, писали сочинения, искали интересные факты о русском языке, инсценировали литературные произведения.

Отзывы по неделе русского языка можно посмотреть здесь.

8 декабря учащиеся 4а класса приготовили театрализованное представление «В королевстве Грамматики», подарив всем зрителям позитивный настрой на работу.

Все учащиеся участвовали в конкурсах каллиграфии «Волшебное перышко» и «Лучшая тетрадь по русскому языку». Эти конкурсы были наиболее трудными, поэтому и победителей было сложно выбрать.

Победителями конкурса «Волшебное перышко» стали: 1б – Третьякова Василина,  2б – Порохня Елена, 3б – Степанова Виктория, 4а – Гришина Ульяна

«Лучшая тетрадь по русскому языку» у  – Юртаевой Юлии 1б, Зыль Татьяны 2а,  Степановой Виктории 3б, Даценко Ирины 4а класс.

В творческом конкурсе рисунков и комиксов «Оживи букву» победили: - Карманова Уля и Лопатина Арина - 1 а,  Фомин Егор  - 2б,  Степанова Виктория – 3б и Гришина Ульяна – 4а

В конкурсе сочинений «Приключение буквы» победу одержали: 1б – Захаров Роман,  2а – Шевелев Виталий, 3б – Коломейцев Дмитрий, 4а – Галимзянова Вероника.

Лучшими знатоками, заняв призовые места в олимпиаде, стали Гузеев Иван, 4б класс, Дегилева Дарья, 4б класс, Иевлева Надежда, 4а класс.

Очень понравился ребятам конкурс инсценировок, особенно дебют учащихся 1а класса, всем надолго запомнятся: «Шишки», которые так интересно сыграли первоклассники.

Завершилась неделя торжественным подведением итогов, презентацией фотоотчетов классов и презентацией «В мире слов», победители и призеры различных конкурсов получили грамоты и небольшие подарки. А классы 1аб, 2аб, 3аб, 4а получили сладкие пироги.