Новости Интеллектуальный проект «Безопасный Интернет»

Интеллектуальный проект «Безопасный Интернет»

31 октября 2014 года в рамках недели информатики в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню Интернета – интеллектуальный проект «Безопасный Интернет». Данное мероприятие было не совсем обычным и его необычность заключалась в том, что ребята выполняли задания в группах, которые были созданы не согласно их желаниям или выбраны классом, а по жребию и состояли из представителей 6-9 классов (в группе по 1 ученику из каждого класса). Именно этот факт ребята отметили, как наиболее понравившийся: «Мы познакомились с ребятами из других классов, сплотились, работая в команде». В проекте участвовало 4 группы, названия придуманные ими, были весьма необычны: «Вундеркинды», «ImSiberian», «Апельсин» и «Хлебушек». На протяжении 2-х часов участники трудились над созданием стенгазет, посвященных истории развития сети Интернет и памяток для учащихся-пользователей Всемирной Паутины, а 3-й час был отведен на защиту своих работ. Не смотря, на то, что до проекта ребята практически не знали друг друга и не общались, работа закипела с первых минут. В каждой группе нашелся лидер, который сумел организовать и направить действия своей команды в нужное русло. Ни кто не скучал и не остался без дела. Выражаясь словами участников – ребята отлично провели время!