Новости Метапредметная олимпиада

Метапредметная олимпиада

16 октября команда из нашей школы в составе четырех человек: Васильева Егора (8а кл.), Жеравина Филиппа (7а кл.), Максименко Екатерины (6а кл.), Шарковой Елизаветы (5а класс), приняла участие в метапредметной олимпиаде в рамках проекта «Школа Росатома». При выполнении 1-го задания ребятам было предложено разобраться в одном математическом способе на пальцах, который был описан при помощи рисунков, придумать название этого способа и на большом листе дорисовать остальные картинки, после чего каждый участник команды должен индивидуально описать этот способ. Ребята быстро справились с заданием и разгадали, что на рисунках был представлен способ умножения на 9 при помощи пальцев.

2-е задание было посложнее: нужно было самим изобрести способ умножения на 8 и презентовать его другим командам. Идея пришла быстро, но, к сожалению, с презентацией не получилось – подвело волнение.

В итоге, команда не заняла призового места, но как сказал капитан команды Егор Васильев: «Пусть не все получилось, но мы приобрели неоценимый опыт работать в группе!»