Часы общения «Эхо Бесланской трагедии»

В школе прошли часы общения «Эхо Бесланской трагедии», посвященные 10-тию со дня трагедии в Беслане.

Обращение к взрослым! (Меркулов Максим, 4а)

Сегодня мы с классом говорили и смотрели фильм о событиях в Беслане. Фильм на меня произвел большое впечатление.

Военные действия – это плохо! Гибнет много мирных жителей, в том числе и дети. Сейчас идут военные действия на Украине и там тоже гибнут люди. Хочется обратиться к взрослым: «Перестаньте воевать, у всех детей будет счастливое детство»!

«Я первый раз услышала о трагедии в Беслане на классном часе. Я не согласна с действиями террористов. Первое сентября, самый лучший праздник для детей. Мне жаль тех, кто погиб, когда взорвалась бомба, и тех, кто умирал без воды и еды. Террористы зря это сделали…» (Бухальцева Валерия, 6а)

«… Нападать на слабых-это не очень, не по-мужски, они нелюди… Они просто звери…» (6а)

«Я очень сочувствую детям и родителям. Террористы неправильно сделали. Пострадали многие дети и взрослые. Они сделали очень плохой поступок.

Я знаю, такая трагедия была в Аэропорту в Москве» (Платова Маша, 6а)

«… Террористы –это люди, которые против властей. Мне очень жалко тех мам и пап, на руках которых умирали их дети. Жаль первоклассников, которые впервые пришли в школу, а тут такое случилось.» (Долгих Дарья, 6а)