Новости Конкурс "Деятельность депутата местного самоуправления глазами молодых"

Конкурс "Деятельность депутата местного самоуправления глазами молодых"

Депутаты подвели итоги городского конкурса

Конкурс творческих работ на тему «Деятельность депутата местного самоуправления глазами молодых»  проводился среди учащихся школ города в рамках цикла праздничных мероприятий, посвящённых 60-летию образования представительного органа власти Железногорска – Совета депутатов.

В своих работах ребята раскрыли знания истории становления местного самоуправления в России и современного этапа его развития. Ответили на вопросы: «Каким должен быть депутат», «Что он должен и может сделать для улучшения жизни в городе», «Как можно улучшить работу депутата».

В рамках подготовки материалов учащиеся посещали заседания постоянных комиссий, сессий Совета депутатов и на практике  знакомились с  формами и методами работы депутатского корпуса.

На суд конкурсной комиссии были представлены коллективные и индивидуальные работы школьников. При помощи рейтингового голосовании,  были выявлены лучшие работы.

1 место разделили два творческих проекта: коллективная работа Беловой Кристины, Белялина Алексея, Хусаиновой Ирины - учащихся 98 школы  и индивидуальная работа Казакова Артема из гимназии № 96.

2 место занял Марьясов Евгений из 102 лицея.

3 место у Михайлова Егора из 96 школы.

Победителям конкурса были вручены индивидуальные подарочные сертификаты сети магазинов компьютерной техники «Аверс», участники конкурса награждены дипломами.

Научные руководители проектов – учитель 96 –ой гимназии Ольга Александровна Мигиль и учитель 95 школы Марина Александровна Жданова, которые помогали ребятам в подготовке проектов, были отмечены благодарственными письмами Главы ЗАТО г.Железногорск.

Депутаты Ломакин А.И. и Габбасов И.Р. от своего имени решили поощрить учащихся, которые не заняли призовых мест, и вручили ребятам собственные призы.

Торжественное награждение победителей, занявших 2 и 3 места в творческом конкурсе,  прошло в школах города 24 мая на торжественных собраниях  в честь последнего звонка для выпускников.  Коллектив учеников 98  школы и Казаков Артем, разделившие 1 место, приглашены для вручения наград  на заседание сессии Совета депутатов, которая состоится 29 мая.