• Размер шрифта по умолчанию
  • Увеличить размер шрифта
  • Уменьшить размер шрифта
Новости Неделя русского языка

Неделя русского языка

В начальной школе прошла неделя русского языка.

Неделя русского языка в начальной школе

(17 января 2011 – 21 января 2011)

17 января (Понедельник) - Конкурс газет «Занимательный русский язык» 

Участники: 1- 4 классы.

Победителями стали:

1 «а» класс – Зайнуллина Ульяна, Панченко Даниил

1 «б» класс – Демец Саша, Улитина

2 «а» класс – Медведев Игорь, Авдеенко Алина.

3 «а» класс – Буякова Л, Кривощекова Кристина.

3 «б» класс – Боброва Лена, Рахматуллина Лейла.

4 «а» класс – Рыбак Настя, Зубова Лада.

4 «б» класс – Тарасова Лена, Шпаг Вова.

 

18 января (Вторник) – «Грамматический бой» (Написание словарного диктанта)

Участники: 1- 4 классы.

По итогам данного конкурса были выявлены лучшие:

1 – е классы – 10 чел.

2  «а» класс – 5 чел.

3 – е классы – 15 чел.

4 – е классы – 17 чел.

 

19 января  (Среда) – «Проба пера» (Написание мини – сочинения на тему «Зимние каникулы»)

Участники: 1 – 4 классы.

Лучшими стали:

1-е классы – 7 чел.

2 «а» класс – 5 чел.

3- е классы –  14 чел.

4-е классы - 13 чел.

 

20 января (Четверг) – Олимпиада «Знатоки русского языка»

Участники: 1- 4 классы.

Победителями стали:

1 – е классы – 1 место – Антропов  Евгений

2 место – Овчинников Денис

3 место – Боровая Ксения

2 «а» класс – 1 место – Ильинова Юлия

2 место -  Егорова Маша

3 место – Авдеенко Алина, Кострица Роман

3 – е классы – 1 место – Жеравин Филипп

2 место – Огородникова Катя

3 место – Дербилова Дарина

4- е  классы – 1 место - Тарасова Лена.

2 место - Украинский Глеб.

3 место - Коновалова Кристина.

21 января (Пятница) – 1) Классный час

Подведение итогов, награждение победителей.

Результаты игры-конкурса «Русский медвежонок - 2010»

2 – е классы – 1 место – Ильинова Юлия 2а (75 б)

2 место – Темных Вадим 2а (67 б)

3 место – Микушина Екатерина 2а (63 б)

 

3 – е классы – 1 место – Ермакова Ольга 3а (74 б)

2 место – Жеравин Филипп 3а (72 б)

3 место – Иванов Лев 3а (69 б)

 

4- е  классы – 1 место - Украинский Глеб 4а (66 б)

2 место – Лапин Данил 4б (58 б)

3 место – Стульников Виталя 4б (58 б)

 

Получены сертификаты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!