Новости Семинар по теме «Системно - деятельностный подход в обучении младших школьников»

15.11.13 в нашей школе проходил семинар по теме:

«Системно - деятельностный подход в обучении младших школьников»

Были поставлены цели и задачи:

- Организация  работы творческих групп.

- Формирование  представлений о системно - деятельностном подходе как методологической основе Стандартов второго поколения.

- Освоение технологии деятельностного метода обучения.

forum

В ходе работы семинара были представлены презентация и выступление по заявленной теме. Семинар проводился в форме деловой игры. Была организована работа творческой группы, которая разработала и продемонстрировала 2 фрагмента урока обучения грамоте по теме: «Звук и буква Уу»

forum

Экспертная группа имела возможность оценить и проанализировать представленные фрагменты. Один из фрагментов урока был построен по традиционной системе обучения, а второй – с использованием технологии деятельностного метода обучения.

forum

Участники семинара получили возможность на практике осуществить и сравнить разный подход в изучении нового материала, рассмотреть уровни освоения и реализации ТДМ и понять, как меняется роль учителя, который становится консультантом и организатором исследовательской деятельности обучающегося.