Новости Городские соревнования при ДЮСШ-1

Городские соревнования при ДЮСШ-1

dussh

Учащиеся 3 класов приняли участие в городских соревнованиях при ДЮСШ-1. Специальные корреспонденты - Хусаинова Ира и Годовалов Ольга, учащиеся 8А класса подготовили специальный репортаж:

8 октября, в ДЮСШ-1 прошли спортивные соревнования между учащимися 3-х классов, в которых приняли участие команды из 14-ти школ города и, конечно же, на этих соревнованиях у 98-ой школы тоже были свои представители:

1) Бобкова Алина

2) Симонович Нина

3) Лукьянин Данил

4) Ковалев Дима

5) Рябоконь Андрей

6) Белоглазов Сережа

7) Чартыкова Лида

8) Куликова Надя- капитан команды

Были эти соревнования интересны тем, что проходили в весьма необычной форме - в форме игры. Сперва было построение всех команд и торжественная линейка, на которой все участники принесли клятву спортсмена, в которой, говорилось о верности спорту. Затем, обращаясь ко всем участникам, прозвучала приветственная речь, после, четверо лучших спортсменов ДЮСШ-1 подняли символ этих соревнований – белый флаг с изображением пяти олимпийских колец. Закончилась вся торжественная часть раздачей капитанам команд путевых листов.

У нас в путевом листе первым значилось метение теннисного мяча. В этом состязании наша команда показала себя с лучшей стороны, и дала очень хорошие результаты: (см. табл.) Успешно метнув все мячи, команда направилась на следующее состязание – велосипед. Участником надо было проехать за 30с столько метров на велосипеде, сколько сможешь, при этом, придерживаясь заданной дорожки, сбился - результат не засчитан,  ни разу не упав и не коснувшись ногами пола, и чем быстрее – тем лучше, ведь это принесет команде дополнительные очки. Как выяснилось, езда на велосипеде – не тот вид спорта, в котором сильна наша команда: педали крутили очень медленно, велосипед тащился еле-еле, но результаты, вопреки всем представлениям, были не такие уж и плохие (см. табл.) Далее – упражнение на гибкость. Здесь заданием было, не сгибая коленей, нагнутся, как можно ниже уровня опоры. Дотянулся ниже – результата положительный, не дотянулся хотя бы до носка кроссовок – результат отрицательный. Если судит по школьной системе оценок, то я бы выполнение этого задания оценила бы на твердую четверку. Почему не «5»? А вот почему: разминаться надо лучше, а то, что там, мячик метнул, на велосипеде проехал – и все? Ну и где тут разогрев мышц? Итог см. в табл. Заглянув в путевой лист, выясняем, следующее состязание – прыжки на скакалке. Ну, про это, я думаю, даже объяснять ничего не надо. Прыжки на скакалке - это элементарно. Тут ничего сложного нет. Но это так на первый взгляд, кажется, на самом деле не так уж эта скакалка и проста: то она короткой окажется, то закрутится, то еще что-нибудь, в общем, для нашей команды это оказалось целой проблемой (итог см. в табл.) И вот, наконец, последнее состязание – прыжки в длину. Прыгнула наша команда неплохо, и слепился общий результат из того, что могли наскрести, в итоге, довольно таки приличный. И по прыжкам, и общий результат всех состязаний. (См. табл.)

Ну, вот и конец соревнований, теперь не надо больше махать своими руками-ногами, не надо больше прыгать-бегать, и все время в напряжении думать о лучшем результате. Теперь можно про все это ненадолго забыть, и дружно похрустеть шоколадками, полученными всеми участниками соревнований, и изучить брошюру с таблицей, для записи своих спортивных достижений, так же выданную всем участникам соревнований.

И вот, все собранны, рассажены по местам и  ждут оглашения результатов. А оказались результаты соревнований такими:

3 место – лицей №103

2 место поделили 95 шк. и лицей №102

И звание победителей соревнований гордо уносит команда шк.№104.

Нашей команде, к сожалению, ни одно из призовых мест  не досталось (как впрочем, и еще 10 командам-участницам, так что расстраиваться не стоит),

но зато в общем зачете нам досталось 5 место. Результат этот довольно таки неплохой, если учесть, что в соревнованиях принимало участие 14 команд. Как говорится, главное не победа, а участие.

В этой таблице представлены отдельные результаты состязаний каждого участника.

Состав команды

Скакалка

Метание теннисного шарика

Велосипед (участие принимали не все участники)