ubiley.jpg
12 апреля - День Космонавтики

12 апреля 2021 года мы отмечали юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Весь день в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; смотрели познавательные фильмы.

На первом уроке прошел урок-исследование «Мы дети Галактики», где учащиеся сделали открытия о первом полете человека в космос.

Одним из зрелищных мероприятий этого дня был запуск ракет, которые инженеры-конструкторы спланировали и сконструировали в конструкторском бюро «ОКБ-98».

Так же обучающиеся нашей школы вместе с учителем технологии провели космический фуршет.

В этот день, 12 апреля, ребята и педагоги стали участниками акции «Поехали!», каждый класс представил макет ракеты.

План образовательного события, посвященного 60-летию первого полета человека в космос