ubiley.jpg
Итоги второй части Краевого семейного финансового фестиваля

С 13 по 24 октября в МБОУ Школа № 98 прошли мероприятия в рамках недели краевого семейного фестиваля финансовой грамотности в форматах: викторина, анкета, квест, игра-квиз, классный час, настольные игры, решение кейсов, урок, занятия. В мероприятиях приняли участие уч-ся 1-11 классов и педагоги школы
Цикл мероприятий, посвященных семейному финансовому фестивалю, завершился выставкой рисунков «Копейка рубль бережет!». В выставке рисунков приняли участие ребята творческого объединения по изобразительному искусству.

Итоги второй части Краевого семейного финансового фестиваля - 2020
в МБОУ Школа № 98
Обучающиеся, их родители и учителя МБОУ Школа № 98 приняли активное участие в первой части мероприятия, подготовленного Региональным центром финансовой грамотности на базе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Первая часть проходила в онлайн формате с 13 по 17 октября 2020 года. Учащиеся 1-4 классов активно приняли участие в онлайн мастер-классах.

В школе в рамках второй части Фестиваля, были проведены очные мероприятия по финансовой грамотности:
«Сам себе предприниматель», где учащиеся 10а класса разработали свой бизнес-план, представили инвесторам.
Игра-квест «Банк и Я» прошла для учащихся 7-9 классов. Ребята активно обсуждали различные ассоциации, анаграммы, ребусы, решали задачи.
Для учащихся 1-4 классов было проведено занятие «Теремок». Цель занятий было следующее: познакомить со структурой семейного бюджета, с принципами формирования доходной и расходной части бюджета.
Учащиеся 5-6 классов играли в в игру и провели увлекательное путешествие «В мир финансов».
Заключительным мероприятием второй части краевого семейного финансового фестиваля - 2020 стал практический тренинг о доходности фондовых рынков, в рамках которого обучающиеся 10 классов знакомились с основными инвестиционными инструментами и создавали собственный инвестиционный портфель.
Всем участникам спасибо и успехов в финансовой деятельности!