ubiley.jpg
Проект "Школьная цифровая платформа от Сбербанка"

"Школьная цифровая платформа"

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» наша школавключена в апробацию Школьной цифровой платформы персонализированного обучения, разработанной Сбербанком.

Школьная Цифровая платформа — это IT-решение, разработанное в рамках Программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» в 2020-2021 учебном году Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в Будущее».

Цель программы: формирование в массовой школе парадигмы персонализированного компетентностного образования за счет внедрения ИТ-платформы, обеспечивающей автоматизацию ключевых процессов. Программа призвана создать для каждого ребенка возможности для успешной учебы.

О программе.  Программа реализуется в рамках нацпроекта «Образование» по поручению Президента РФ от 30.01.2019 г. № Пр-118. Ее цель – создать условия для максимальной реализации личностного потенциала каждого ребёнка в российской школе.

Персонализированное образование будет внедрено частично, так как для полного освоения всей полноты ресурсов платформы потребуется полномасштабная переподготовка преподавательского состава, которая невозможна в сложившейся эпидемиологической обстановке. Полностью персонализированная модель будет использоваться, когда минует угроза коронавируса, и педагогические коллективы смогут вернуться к образованию в офлайн-режиме.

Дистанционный формат школьного обучения по всем предметам будет организован среди учеников основной общеобразовательной школы как минимум до ликвидации угрозы распространения коронавируса.

Для учеников:

$1·     Предоставляет возможность освоения учебных программ по школьным предметам в соответствии с действующими требованиями;

$1·     Содержит необходимые инструменты для оценки и самооценки результатов освоения содержания образования;

$1·     Дает возможность каждому выбирать для себя полезные и интересные задачи в рамках учебной программы;

$1·     Развивает навыки ХХI века (универсальные компетенции) и цифровые компетенции.

Для родителей:

• Дает возможность сотрудничать со своим ребенком и его учителем;
  • Позволяет оперативно получать обратную связь о процессе обучения ребенка.

В основе методологии персонализированного образования лежит приоритет мотивации каждого школьника и учитываются индивидуальные особенности учащихся.

Платформа предоставляет школьникам возможность планировать их образовательную траекторию, ставить или выбирать значимые для себя учебные цели и задачи, способы решения и проверки, самостоятельно управлять временем и темпом обучения, работать индивидуально и\или в группе. В Платформу заложены инструменты для развития навыков XXI века: умение ставить цели и достигать их, работать в команде, понимать себя и других, быть креативными и критически мыслить.

Платформа не заменяет учителя: его роль наставника, тьютора и навигатора в образовательном процессе является ключевой.

С 01 сентября 2020 г. ученики 5 классов школы участвуют в апробациии школьной цифровой платформы по следующим предметам:

Вандарьева С. С.

Кузьмин А. В.

Савченко Е. А.

Давыденко С.Н.

Брусиловская Е. Н.

Русский язык,литература

Живаева Т. Л.

ИЗО

Ковалева В. Д.

Крутень А. А.

Писаревский В. П.

Любушкина М. А.

Английскийязык

Медведева М. С.

Английскийязык

Лопатина С. А.

Сейчас у учеников есть возможность выбора выполнения домашнего задания.

Или в обычной форме (как задает учитель предметник в таблице с домашнем заданием) или через школьную цифровую платформу. Один из вариантов.

По вопросам работы на платформе вы можете связаться с конфигуратором системы Коротаевой И. А. 72-80-46, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для работы с Платформой рекомендуется использовать браузер GoogleChrome.

Служба поддержки платформы: электронная почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , горячая линия 8 800 775-89-51

Поддержка работает по будням, с 8:30 до 19:00. В рабочее время ответы по электронной почте обычно приходят в течение часа.

Инструкции: